Официальный форум компании Акелла  

Вернуться   Официальный форум компании Акелла > FPS и иже с ними > Метро 2033

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 11:13
md_flame md_flame вне форума
Заслуженный деятель форума

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эх-х. Приведу переписку, чтобы вы не думали, что всё, что тут пишется - обалденно оригинально.

Комментарии пользователей:

Vsdfew
Скриншоты и видео мы посмотрели уже на прошлой неделе в выходные. Что можно сказать... Второй Сталкер. Очень похож движок и графика. Посмотрим что из этого получится. Остаётся только ждать.

Bdzola
Кроме того делают его люди которые работали над Сталкером... Главное, чтобы сроки выхода не растягивались как у того же "Сталкера".
Ждем!

Михаил Ларионов aka Just_KRIK
"Скриншоты и видео мы посмотрели уже на прошлой неделе в выходные. Что можно сказать... Второй Сталкер. Очень похож движок и графика. Посмотрим что из этого получится. Остаётся только ждать."

Кто - мы? Может хватит уже в комментариях к каждой статье упоминать, что вы, якобы, великий журналист, которого везде зовут?

TedyS
Очередная фуфляндия! Коротко и ясно!

Virus661
Афигеть ещё полтора года до выхода. Это капец )

SaXnec
"А.К.: Игрок, внимательно следящий за происходящим в мире игры, обнаружит способы повлиять на развитие сюжета и сможет прийти к нестандартной концовке."

В переводе на нормальный язык, похоже, никакой нелинейности...

DrHimmler
"Скриншоты и видео мы посмотрели уже на прошлой неделе в выходные. Что можно сказать... Второй Сталкер. Очень похож движок и графика. Посмотрим что из этого получится. Остаётся только ждать.

Кто - мы? Может хватит уже в комментариях к каждой статье упоминать, что вы, якобы, великий журналист, которого везде зовут?"

Мы - это рядовые геймеры дорогой aka Just_KRIK, некоторые люди тоже следят за новостями геймдева представьте себе... Комментарии для того и созданы чтобы человек высказывал свое мнение, не нравится - нефиг их читать и давать якобы умные советы мистер великий журналист которого везде зовут...

z-horror
+1

Lео
Ух, читаю сейчас эту книгу! Ничего лучше ещё не читал в таком жанре. Атмосфера ещё круче чем в фэллауте, больше хоррора....

Barrukk
книга- то хорощая, а воплотят через зопу.что делать, такая тенденция нынче

Gosha lk
А по-моему книга-говно!Ну не могут сейчас писать фантастику и не свалиться в галимую мистику.Но идея для шутера просто замечательная.Атмосфера круче,чем в сталкере должна быть.Я читать книгу пытался,ещё до того,как узнал о игре,ещё подумал,что игрушка должна была-бы получиться первосортная.Правда судя по уровню графики,программёры опять будут прыгать с движка на движок(всё-таки она подустарела уже сейчас,а что через полтора года будет я думаю говорить не надо)Так что 2033-год релиза...

DooMer_
Чем то напоминает сталкер,посмотрим,что там получиться.

Arsen NonLupin
Кто там про мистику пишет? Ты, товарищ, дочитай до конца, а потом скажи, что это не НФ. Там мистика вся в эпизоде с двумя "Кастанедами" на станции - и то имеет рациональное объяснения. Во народ пошел...! Надеюсь только на то, что в Метро будет прикольный рикошет - а-ля эльматадор - убийственность перестрелок повысится. И НИКАКИХ СЛОУ-МО - ЗАДОЛБАЛИ!

Pretor
Книга "Метро 2033" отличная и автору большой респект! Если некоторые ламеры не въехали - это их траблы. ИМХО - это лучшее произведение этого жанра! Посмотрим на игру...

ARMS999
Полностью согласен с Pretor, а ты Gosha Ik дочитай книгу до конца.

md_flame
Ну, я дочитал книгу до конца. И перечитал два раза. И мнение моё не изменилось - качественный середнячок - 4 за стиль, 3 за сюжет. Фантастика умерла, ПостНюк - неактуален, саспенс заколебал ещё со времён "Чужого". Глуховский, несомненно, талантлив, но "Метро 2033" - далеко не шедевр, хоть и (к сожалению) лучшее из того, что есть в России.

Сорь за оффтоп - теперь по теме.

Несомненно, мы будем иметь дело с клоном "Сталкера". Только более продуманным и выделанным - это плюс. Вторичным - это минус. Что окажется сильнее - нездоровый ажиотаж вокруг "Метро...", который явно поутихнет к моменту выхода игры (правда, есть заточка на "Метро 2034", которое, не сомневаюсь, будет издано практически одновременно с игрой) или ностальгия по "Сталкеру", который, опять же, скоро получит продолжение? Увидим со временем. Но мне, почему-то кажется, что желание срубить денег как всегда возобладает над уважением к конечному пользователю (как книги - так и игры).
Старый 26.03.2008, 11:14
Cervantes Cervantes вне форума
Великий Вавилон
Breaking Benjamin fan

так че игра-то когда выйдет?
Добавлено
Все понятно...

alex_freeman... ))
Старый 26.03.2008, 13:51
бисмарк бисмарк вне форума
Местный

Книгу читал. Непонятный осадок остался. Автор прыгает с пятого на десятое и под конец достал своими расуждениями о смысле. Автор впихнул в книгу слишком много всяких тайн и загадок и очень многое оставил без обьяснений, но тем не менее создал довольно жуткую атмосферу подземелья, это хорошо. Про сатонистов роющих ход в ад ржал дико, про биомасу под кремлём - не смешно абсолютно. Стёб в сторону правительства, напоминает выкрики идиотов о том какое кровавое было у нас советское прошлое. Не смешно. О не стыковачках типа: слишком быстрая мутация, разнообразие монстров, неправильная радиация и т.д, говорить не будем так как это фантастика, да и аффтор не обязан быть академиком.

Книжка несёт заряд который даёт кателку немного покипеть а поджилкам потрястись и это плюс. Но вот концовка, а точнее ее понимание многими гражданами вызывает непонимание. Типа вот ГГ в конце осознал, что он погубил последнюю надежду людей и пролил слезу... Фигня это всё товарищи!!! ИМХО Эти твари попросту внушили ему этот бред, что бы он не запускал ракеты, а он поверил, да ещё и радиоктивным воздухом в конце затянулся.(хорошо хоть накрыли эту дрянь. RUSSIAN ROCKETS THE BEST!!!)

Книга не щедевр, но читать обязательно.
З.Ы Понравилось, что люди быстро разделились на фракции и стали вырезать друг друга. Автор смотрит на вещи здраво.
ПРО ИГРУ.
Не жду. Думаю будет средненько вплане геймплея. Если нагонят страху, сделают атмосферу как в книге, подгонят колоритных персонажей и мощные квесты то может получится круто.

Последний раз редактировалось бисмарк; 26.03.2008 в 13:54.
Старый 26.03.2008, 18:26
Shahdee
Guest

И я книгу читала. Меня больше фильм интересует, честно говоря, чем игра, т.к. не думаю, что она будет достойной.
Старый 26.03.2008, 18:31
Cervantes Cervantes вне форума
Великий Вавилон
Breaking Benjamin fan

Мне еще понравилось, что Чингис Хан там засветился =)
А ваще бисмарк, у меня тоже были предположения, что ему просто внушили черные это...
Аа и очень зацепил момент чтения дневника тети из обмена валюты...

alex_freeman... ))
Старый 26.03.2008, 18:46
Местный

Цитата:
Аа и очень зацепил момент чтения дневника тети из обмена валюты...
Меня тоже, стало както тоскливо. Хотя я встречал вот такие дневнечки пострашнее и, что характерно, реальные. Там ещё момент был когда кто то расказывал о танкистах оставшихся на поверхности тож интересно, тока коротко.
Насчёт Хана, в игре этот перс должен быть обязательно ибо хоть был там не долго но очень запонился(колоритная личность.
Старый 26.03.2008, 20:34
Shahdee
Guest

Цитата:
alex_freeman:
очень зацепил момент чтения дневника тети из обмена валюты...
Я в этом моменте сильно прониклась духом созданной эпохи и событий.
Еще запомнилась секта на Парке Победы.
Теперь, когда езжу в метро, представляю, как преодолевать эти расстояния пешком; как палатки по платформе расставлены и т.п.
Старый 26.03.2008, 22:31
Mak-Monkin Mak-Monkin вне форума
Старожил

Кто-нибудь читал инфу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Особенно интересно описание движка и геймплея.
Старый 27.03.2008, 14:54
Сицилиец Сицилиец вне форума
Дьявол вентилятор майонеза
9 мая в бан!

Зам админа

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Хех.. а кто-нить читал начало "Метро 2034"? Воскрешение Хантера - это глупая идея.
Старый 27.03.2008, 15:29
Местный

Цитата:
Хех.. а кто-нить читал начало "Метро 2034"? Воскрешение Хантера - это глупая идея.
А УЖЕ ЕСТЬ?? Кстати не кто и не говорил, что Хантер умер

Опции темы
Опции просмотра