Официальный форум компании Акелла  

Вернуться   Официальный форум компании Акелла > FPS и иже с ними > Left 4 Dead (I and II)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 12:21
fvovan fvovan вне форума
Гость

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
как-то неправильно отключать инструментарий, постоя нно вылазит ошибка о невозможности архивации и что комп подвержен риску, далее , после включения соответствующей опции - семёрка начала странно глючить, что пришлось ея восстанавливать из архива
Я считаю, что для обычного домашнего пользователя, использующего домашний компьютер исключитально ради развлечения, а так же для офисных и мультимедия потребностей, отключение службы Инструментарий управления Windows не приведёт ни к каким глюкам и другим непрятным последствиям.
Постоянно вылезающие оповещения Windows об риске - не более чем надоедливые напутствия, которые можно отключить так же, как и "контроль за действиями пользователя".

Конечно, отключение этой службы - не панацея для лечения ошибки с shaderapidx9.dll, это почти то же самое, что и "остановление кровотечения в голове путём перетягивания шеи жгутом", но для кратковременного разрешения проблемы с запуском игры вполне возможно. В конце концов службу в любой момент можно снова включить.

Надеятся на скорое разрешение проблемы программистами Valve не стоит, дело в том, что этот конфликт движка с системой существует уже очень давно и её пока Valve не смогли обойти. А конкретно Valve указали, что "очень много ПО конфликтует с их играми и для решения нужно отказаться от использования того ПО", т.е. чем чище Windows, тем меньше проблем с их играми.

Хотя страно, ведь на ХР и на 7-ке у меня установлены идентичные приложения, но игра "без танцев с бубном" запустиласт только на ХР.

November - Я отключил ту службу 17 ноября, сегодня 21 - никаких глюков не появилось, всё по прежнему работает идеально, поэтому мне странно, что у тебя после отключения службы Windows сломалась.
Старый 21.11.2009, 12:47
st1mUA st1mUA вне форума
Пользователь

нашел еще один способ от вылетов кроме того что бы поставить шейдеры на средние можно еще доступ нерезедентной пул памяти поставить на низкое
Старый 21.11.2009, 15:15
AntigloB AntigloB вне форума
Посетитель

fvovan
Цитата:
fvovan:
Надеятся на скорое разрешение проблемы программистами Valve не стоит, дело в том, что этот конфликт движка с системой существует уже очень давно и её пока Valve не смогли обойти. А конкретно Valve указали, что "очень много ПО конфликтует с их играми и для решения нужно отказаться от использования того ПО", т.е. чем чище Windows, тем меньше проблем с их играми.
Это всё понятно,конечно.Но как объяснить следующее:ХЛ 2(плюс дополнения),ХЛДМ,Тим Фортресс 2,Лефт4 деад и !главное! Л4Д2 демо работало идеально,а теперь вдруг вылетает при виде особых зараженных.Ничего нового я не устанавливал на систему,движок они тоже не меняли.Что же произошло?Обидно,потому что всегда покупаю валвоские игры,всегда их считал конторой,которая делает только качественные игры.Видимо я ошибся.
Старый 21.11.2009, 15:44
grum grum вне форума
Гость

Привет всем братьям по несчастью!Я смотрю не у меня одного после 2 роликов лефта игра вылетает.Если кто нибудь знает как это устранить напишите плз.st1mUA напиши подробнее как поставить шейдеры на средние можно еще доступ нерезедентной пул памяти поставить на низкое заранее спс.
Старый 21.11.2009, 16:21
grum grum вне форума
Гость

если у кому нибудь какой нибудь способ помог отпишите плз
Старый 21.11.2009, 19:59
November November вне форума
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ребят, у себя я нашёл причину. Сегодня разбирался в причинно-следственных связях, дошёл до цннтра обновления Windows, и обнаружил, что случайно вместе с обновлением драйвера nvidia я скрыл важное обновление для системы которое отвечает за как-раз какую-то совместимость. Непомню его индекса(пишу с работы сейчас но помню около 15 метров оно весит), вообщем - установил его, комп перезапустился , потом установил заново игру - и о чудо, игра запустилась, как нивчём небывало.При этом замечу, что с виндою я ничего неделал после того как восстановил с архива.(но игру пробовал ставить - она так и незапускалась показывая ошибку с dx) .Поиграл компанию с ботами, потом в тыпнете - ни лагов, ни вылетов .... Чудеса, да и только.
Вообщем совет всем - посмотрите , может увас какие-то обновления отключены или неустанавливаются, возможно поэтому игра глючит и неидёт.
У меня проблемма разрешилась пристальным изучением своей системы(ну и устранением данной неполадки).
Короче - я доволен.
Старый 21.11.2009, 20:04
Wladislav Wladislav вне форума
Гость

Цитата:
Сообщение от fvovan Посмотреть сообщение
никак. игра рабочая. проблема в вашей системе.
пригласите специалиста на дом, раз не в состоянии сами подружить игру со своей системой.
Игра с "моей системой" подружилась (инсталлировалась и исправно запускается), однако вылетает (приложение самопроизвольно завершает работу) через несколько минут после начала компании или игры по сети, причем без сообщения об ошибке, что говорит о том, что разработчики не удосужились позаботиться о том как должно обрабатываться возникающее исключение.
P.S. Я и представить себе не мог, что продукция Valve настолько же сложна при вводе в эксплуатацию как и, например SAP, что требует выезда группы специалистов по настройке и обучению пользователей
В общем, будем ждать выхода пиратки, у них проблем с работой "ихних" продуктов не возникает
P.P.S. Еще заметил, что проблема кроется в Seam(е), т.к. статистика нахождения в игре (если просто стоять и не бить монстров, а потом завершить работу приложения) не учитывается.

Последний раз редактировалось Wladislav; 21.11.2009 в 20:20.
Старый 21.11.2009, 20:09
November November вне форума
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от fvovan Посмотреть сообщение
никак. игра рабочая. проблема в вашей системе.
пригласите специалиста на дом, раз не в состоянии сами подружить игру со своей системой.
Теперь я с тобою абсолютно согласен в этом.Сам убедился.
Старый 21.11.2009, 20:36
st1mUA st1mUA вне форума
Пользователь

Цитата:
grum:
напиши подробнее как поставить шейдеры на средние можно еще доступ нерезедентной пул памяти поставить на низкое заранее спс.
заходишь параметры>видео>дополнительные настройки,дальше все увидишь
Старый 21.11.2009, 21:39
Nosik
Guest

Помогити пожалуйста! Когда играю в компания или при попытке подключится по сети в разное время вылитает ошибка:

Microsoft Visual C ++ Runtime Library
Runtime Error!

и игра закрывается. Microsoft Visual C ++ у меня вроди бы обновилась, подскажите что это может быть, может чето надо установить? Просто Windows неохото переустанавливать.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра