Официальный форум компании Акелла  

Вернуться   Официальный форум компании Акелла > FPS и иже с ними > Dead Island

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 17:16
Superman Superman вне форума
Старожил

Благодарности: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
Post Dead Island - Баги, недоперевод и т.п.

Уважаемые пользователи, в данной теме описывайте все баги, найденные Вами. Описание стройте следующим образом:

1. Категория Геймплей или Перевод, т.е. баг самой игры (сюда же баги движка) или перевода (текст + озвучка)
2. Место нахождения бага, т.е. где был Вами обнаружен
3. Полное описание, т.е. что он из себя представляет
4. Если необходимо, то прилагайте скриншот
5. Если баг, обнаружился при игре за определённого персонажа, то указать его
Старый 25.09.2011, 18:53
Mihanick Mihanick вне форума
Пользователь

Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Видео кстати можно снимать программой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - незарегистрированная копия позволяет снимать по 30 секунд видео (чтобы запечатлеть ляпы перевода должно хватить).

Пожалуй начнём (по возможности буду пополнять сообщение):
Не до конца переведено крафтовое оружие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В этой комнате (насосная станция в городе) голос по рации не озвучен на русский (надо бы видео записать в качестве примера):
Неудобно что сохранение одно и если баг не зафиксировал, то уже долго опять его повторять.
Играя за Сянь, много фраз из монологов звучат на английском языке.
После захода в меню настроек, сворачивании игры или комбинации Shift+Tab иногда появляется двойной курсор - курсор из игры с настройками скорости игры + курсор Windows с настройками скорости системы.

Последний раз редактировалось Mihanick; 28.09.2011 в 10:41.
Старый 30.09.2011, 13:56
r3x86 r3x86 вне форума
Гость

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1-Геймплэй
2- инвентарь
3- допустим у вас есть уже средня апечка(или большая неважно) и вы покупаете у торговца еще средних аптечек, но они не суммируются, хотя должны занимать 1 ячейку в инвентаре, но также невозможно положить купленные аптечки в руку для использования, правда проходит какое то определенное время и этот баг пропадает и с аптечками все нормально.

еще один баг при создании патронов по чертежу, у меня в наличии более 20 металлолома и столько же детергента, я много накупил у торговца. Но когда я у верстака пишет у вас недостаточно металлолома для создания этого чертежа (напомню для создания патронов нужно 1 детергент и 2 металлолома). При это самое занимательное то что если найти где то еще металлолом или купить новый то создать патроны получается, но тратится новый металлолом, а старый так и лежит мертвым грузом в отдельной ячейке.
5 играю за парну - не знаю у всех ли так.

И еще мой друг играет за метателя и у него ну очень часто после метания оружие просто напросто исчезает в зомби, а иногда и вместе с зомби.
Старый 02.10.2011, 16:12
Max Payne Max Payne вне форума
Гость

Еще пара багов в копилку, один из них критический, т.к. игра в результате него становится полностью непроходимой.

Баг №1
1) Геймплей
2) Инвентарь
3) Продолжение бага "очень много предметов в инвентаре", т.е. когда у вас много разных вещей в инвентаре, в определенный момент при создании оружия "Бомба из баллона" оно перестает добавляться в инвентарь.
Т.е. за создание ресурсы снимаются, но так и не появляется в списке оружия.
Попробовал продать большинство оружия, после этого при создании бомбы она снова стала добавляться в инвентарь.
5) Играю за Логана

Баг №2 - критический
1) Геймплей
2) Самое начала миссии "Глава 7 - Ратуша, часть 1"
3) Игра загружается, НО локации не видно, выглядит как будто под водой, все бело-синего цвета кругом, герой все время умирает через промежуток времени. Идти никуда не могу, вернуться назад тоже. Он просто умирает, и уровень загружается снова - и так раз за разом.
И самое главное, я сначала думал что это возможно продолжение бага "очень много предметов в инвентаре" связанная с поломкой сейвов, НО - если начать играть этот же уровень с чистого листа, т.е. выбрать - Новая игра, и затем этот уровень, то все равно все будет точно также. Видео прилагается.

Как результат игра стала неиграбельна вовсе. Слышал что у многих происходят сильные графические баги в локациях канализации и ратуши.
upd. вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] люди говорят что происходит видимо загрузка куда то вне локации, так сказать "под нее". Явно провтык разрабов, только неясно с чем конкретно связано это.
upd#2. Возможно имеется временный фикс критического бага - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Max Payne; 02.10.2011 в 23:05.
Старый 04.10.2011, 18:18
димонпервый димонпервый вне форума
Гость

1.Геймплей
2.Супермаркет-7 глава.
3.Отсутствует Банойский Вестник №25. В офиц.гайде на карте есть,а в игре нет!
Это конечно не мешает игре,но немного неприятно.
5.Играл 3 раза за Парну
P.S. А игра класс! Затянуло капитально,озвучку русскую хоть многие и ругают,а мне понравилась!

Последний раз редактировалось димонпервый; 04.10.2011 в 18:23.
Старый 06.10.2011, 14:38
CaBko CaBko вне форума
Гость

1. Геймплей
2. Джунгли (с 10 по 17 главу)
3. В джунглях при первом убийстве Джейсона все нормально, после взятия бензопилы в его доме и убийства Джейсона второй, раз вылетает с крашем игры. Перезагрузил игру прошёл дальше без багов до 18 главы. Там на крыше нужно убить всех бойцов СООБ, как только всех убиваю вылетает с крашем игры. Ещё сохранение по контрольной точке произошло именно в момент вылета игры, теперь при каждой загрузке сейва игра вылетает.
4.Собственно ошибка.

Место нахождения Джейсона и сам Джейсон(скрины не мои,взял с интернета т.к немогу загрузиться в игре)

5. Играю за Логана(за других персоонажей не пробывал)
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимок2.jpg   dead-island-chainsaw.jpg   dead-island-jason.jpg  
Старый 11.10.2011, 20:09
Darthe2 Darthe2 вне форума
Гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

1.Геймплей
2.Джунгли (переход с 11 на 12 главу)
3.Как только отвел негра к лодке, после нажатия на руль игра вылетает во время загрузки "прекращена работа..." после этого переустановил игру, сделал копии сэйвов на всякий случай, да они и без того остались, но теперь вообще так же проблема как и у Max Payne'а
4.Играю за Парну
Старый 12.10.2011, 15:21
El Sid El Sid вне форума
Moderator

Благодарности: 150
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Exclamation Баг

1.Геймплей.
2.Достижения в игре(в самой и в стиме).
3.Глючное достижение-"Ménage à trois" Проходил с тремя друзьями игру,прошли игру полнолностью.Но в списке достижение "Ménage à trois" не защитался в стиме.В самой игре в списке он считается как выполненый,но стим защитывать его нехочет.И ни я,ни мои друзья с которыми я проходил игру это достижение не получили.Мы играли разными персонажеми(небыло двух Сэм Би и т.д).
5.Определенного персонажа нету.
Старый 13.10.2011, 15:02
Fantler Fantler вне форума
Гость

1) Геймплей
2) Инвентарь
3)Играл с товарищем заметили (точнее воспользовались в пределах разумного) багом с инвентарем.У друга не хватало денег на покупку винтовки у торгоша в тюрьме купил ему ее и бросил на пол.Он ее поднимает и идет к верстаку.На модификацию денег тоже на хватило попросил он меня ее прогредить.Так как у меня была точно токая но с полной модификацией мы просто решили поменяться.В меню обмена я отдаю свою он свою обмен совершен успешно НО под ноги падает еще одна.Я ее поднимаю и в инвентаре у меня их две.Думал у него выпала спросил говорит что у него все нормально одна винтовка в наличии.Попробовали еще падает под ноги поднимаю в инвентаре три винтовки пробуем еще +1 еще +1.Сделали немного деньжат товарищу с продажи N количества винтовок да побежали дальше.
5)Играл Сэмом Би он Логаном
PS Возможно баг работал потому что инвентарь товарища был переполнен.
Старый 02.11.2011, 21:46
MaxoH MaxoH вне форума
Гость

1 геймплей
2 модификация оружия
3 когда создаешь мод пикачу нужна кирка а кирка судьбы это что не кирка?

Добавлено через 3 минуты
1 геймплей
2 модификация оружия
3 для мода шредер требуется металлическая бейсбольная бита и опять же хоумран не подходит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра